Водоснабжение населения  сельсовета

Автор: Администрация Уваровщинског...
Водозаборный узел типовой.

Водоснабжение населения  сельсовета осуществляется из трех водозаборных скважин, которые расположены в пос. Овсяновская Дорога, пос. Тоновка и от Терновского водозаборного узла. Хотя, очень много проблем в этой сфере, а одна из них это изношенность водопроводных и канализационных сетей, порывы сетей очень часты. На капитальный и текущий ремонт по программе «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры на территории муниципального образования Уваровщинский сельсовет Кирсановского района Тамбовской области на 2017-2027 годы» израсходовано 1001,8 тыс. рублей. Заменена водопроводная сеть в п. Прямица ( от ул. Вишневая до пос. Прямица) протяженностью 1000 м по подпрограмме «Народная инициатива» на сумму 1313,8 тыс.рублей за счет средств областного бюджета 1312,5 тыс.рублей и бюджета сельсовета 1,3 тыс. рублей. На ул. 70 лет Октября пос. Прямица необходима замена канализационной сети, но данный вопрос в настоящий момент решить невозможно. Заменены люки на водопроводной сети ул. Полевая, ул. Саратовская, в районе д. 39 пос. Овсяновская Дорога, на канализационной сети у д. 7 ул. Строителей пос. Прямица. Администрация Уваровщинского сельсовета регулярно проводит анализ качества питьевой воды из скважин № 3, № 8274. Качество воды не совсем соответствует гигиеническим требования. Для улучшения водоснабжения ежегодно проводится промывка водопроводных сетей по улицам населенных пунктов сельсовета, своевременно производится текущий ремонт водопроводных и канализационных сетей, коллекторов, замена труб в скважинах. Данные работы проводит ООО «Райжилкомхоз», которому переданы водопроводные и канализационные сети, три скважины. ООО «Райжилкомхоз» обеспечивает водой часть населения сельсовета, другая часть обеспечивается ООО «Бытовик».Водоснабжение населения нашего сельсовета осуществляется из трех водозаборных скважин, которые расположены в пос. Овсяновская Дорога, пос. Тоновка и от Терновского водозаборного узла. Хотя, очень много проблем в этой сфере, а одна из них это изношенность водопроводных и канализационных сетей, порывы сетей очень часты. На капитальный и текущий ремонт по программе «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры на территории муниципального образования Уваровщинский сельсовет Кирсановского района Тамбовской области на 2017-2027 годы» израсходовано 1001,8 тыс. рублей. Заменена водопроводная сеть в п. Прямица ( от ул. Вишневая до пос. Прямица) протяженностью 1000 м по подпрограмме «Народная инициатива» на сумму 1313,8 тыс.рублей за счет средств областного бюджета 1312,5 тыс.рублей и бюджета сельсовета 1,3 тыс. рублей. На ул. 70 лет Октября пос. Прямица необходима замена канализационной сети, но данный вопрос в настоящий момент решить невозможно. Заменены люки на водопроводной сети ул. Полевая, ул. Саратовская, в районе д. 39 пос. Овсяновская Дорога, на канализационной сети у д. 7 ул. Строителей пос. Прямица. Администрация Уваровщинского сельсовета регулярно проводит анализ качества питьевой воды из скважин № 3, № 8274. Качество воды не совсем соответствует гигиеническим требования. Для улучшения водоснабжения ежегодно проводится промывка водопроводных сетей по улицам населенных пунктов сельсовета, своевременно производится текущий ремонт водопроводных и канализационных сетей, коллекторов, замена труб в скважинах. Данные работы проводит ООО «Райжилкомхоз», которому переданы водопроводные и канализационные сети, три скважины. ООО «Райжилкомхоз» обеспечивает водой часть населения сельсовета, другая часть обеспечивается ООО «Бытовик».